THEIERE et SUCRIER couverts à anses en argent... - Lot 235 - Pescheteau-Badin

Lot 235
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
THEIERE et SUCRIER couverts à anses en argent uni 950°/oo posant sur piédouche, de forme octogonale, à pans. L'anse en bois. Orfèvre : TETARD frères On y joint un saupoudroir en argent 950°/oo d'un modèle approchant, le bouchon en ivoire, vers 1940. Orfèvre: CARDHEILHAC Poids brut: 1.590 kg
Mes ordres d'achat