PARTIE DE MENAGERE en argent 950°/oo monogrammé... - Lot 231 - Pescheteau-Badin

Lot 231
Estimation :
1300 - 1800 EUR
Résultat : 1 600EUR
PARTIE DE MENAGERE en argent 950°/oo monogrammé " CV " dans un médaillon tors de laurier rubané, l'attache du cuilleron feuillagée. Elle comprend : 12 couverts de table 12 couverts à entremet 12 cuillers à thé 12 pièces de service (cuiller à sauce, cuiller à ragout, couvert à poisson, couvert à salade, cuiller à crème, pelle à tarte, paire de ciseau à raisin, passe thé, pince à sucre, louchette à crème) Orfèvre : TALLOIS Poids 4.590 kg Poids brut du ciseau à raisin : 78 g On y joint une petite lampe à huile en argent étranger, poids : 27 g et deux passes thé en métal argenté.
Mes ordres d'achat