ENSEMBLE DE SALERONS en argent 950°/oo comprenant... - Lot 230 - Pescheteau-Badin

Lot 230
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
ENSEMBLE DE SALERONS en argent 950°/oo comprenant : Suite de quatre salerons ovales décorés en repoussé de médaillons rubanés et feuillagés, avec trois intérieurs en verre blanc (un accidenté) Orfèvre : OLIER et CARON Paire de salerons doubles à contours, décorés d'un cartouche monogrammé en applique, l'anse anneau soulignée d'un mascaron. Minerve, fin du XIXème siècle. Orfèvre Jules PIAULT Poids pour l'ensemble : 322 g
Mes ordres d'achat