THEIERE et SUCRIER en argent uni 950°/oo... - Lot 211 - Pescheteau-Badin

Lot 211
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
THEIERE et SUCRIER en argent uni 950°/oo posant sur quatre pieds griffe à attaches feuillagées. L'épaule et le bord du couvercle soulignés de moulures de palmettes. Le versoir tête de cheval et l'anse en bois noirci. Orfèvre : OLIER et CARON Poids brut : 1215 kg (Manque le couvercle du sucrier).
Mes ordres d'achat