CUILLER à sauce en argent modèle uni plat,... - Lot 186 - Pescheteau-Badin

Lot 186
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
CUILLER à sauce en argent modèle uni plat, gravée " D. Bermant " sur la spatule. PARIS 1777 (Repoli) On y joint huit petites cuillers en argent modèle uni plat monogrammées (variantes) XVIIIème siècle (dont SAINT MALO1766-1769, André AUDOUARD) et six cuillers à thé en argent uni plat, monogrammées pour partie. PARIS 1798-1809 et PARIS 1819-1838 Poids : 368 g
Mes ordres d'achat