ITALIE Coupe crespina en majolique dans le... - Lot 207 - Pescheteau-Badin

Lot 207
Estimation :
150 - 200 EUR
ITALIE Coupe crespina en majolique dans le style de la Renaissance à décor polychrome d'une scène de combat entre Romains et Sabins. Au revers l'inscription : Come i Romani Sconfissero i Sabini. XIXème siècle. D. 25 cm. Un morceau recollé sur le bord prolongé par une fêlure.
Mes ordres d'achat