JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) - Cache-pot... - Lot 166 - Pescheteau-Badin

Lot 166
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912) - Cache-pot en bronze à patine brune à décor en relief de pans et de branches de kaki. H. 21 cm. CHINE - Petit vase en bronze à patine médaille à décor en relief d'un oiseau dans un paysage d'arbre en fleurs. Petites déformations et accidents à la base. H. 12,5 cm
Mes ordres d'achat