HOCHET SIFFLET en argent 800°/oo en forme... - Lot 226 - Pescheteau-Badin

Lot 226
Estimation :
230 - 350 EUR
Résultat : 2 400EUR
HOCHET SIFFLET en argent 800°/oo en forme de tourelle octogonale ciselée de lignes ondulées à trois consoles retenant des grelots. Manche mordoir en verre. XIXème siècle. Poids brut : 48 g - Chocs et petits manques. HOCHET en argent torsadé à tête d'enfant formant SIFFLET, retenant douze grelots sur des consoles. Le manche en cristal blanc. Fin du XVIIIème siècle.Poids brut : 137 g - Longueur : 19 cm
Mes ordres d'achat