HOCHET SIFFLET en argent 800°/oo repoussé... - Lot 224 - Pescheteau-Badin

Lot 224
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
HOCHET SIFFLET en argent 800°/oo repoussé d'une coquille et de deux bras volutés, à six grelots, manche en ivoire. Poids brut : 31 g HOCHET SIFFLET en argent 800°/oo repoussé d'un cône octogonal reposant sur une base ronde à décor de rinceaux, à quatre grelots, manche en os. XIXème siècle. Poids brut : 30 g - Chocs HOCHET SIFFLET en argent 800°/oo à cinq consoles à enroulement retenant des grelots à godrons, manche en os. Poids brut : 30 g (AC)
Mes ordres d'achat