HOCHET SIFFLET ovoïde en vermeil 800°/oo... - Lot 218 - Pescheteau-Badin

Lot 218
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
HOCHET SIFFLET ovoïde en vermeil 800°/oo repoussé de palmes, à réserve ovale unie, à six grelots, manche en nacre. XIXème siècle. Poids brut : 38 g HOCHET SIFFLET ovoïde en argent 800°/oo guilloché, chiffré dans une réserve ovale , à huit grelots, manche en nacre. Fin XIXème siècle. Poids brut : 43 g - Bosses.
Mes ordres d'achat