HOCHET SIFFLET en argent 800°/oo repoussé... - Lot 213 - Pescheteau-Badin

Lot 213
Estimation :
180 - 180 EUR
Résultat : 300EUR
HOCHET SIFFLET en argent 800°/oo repoussé d'une sphère godronnée, à quatre grelots. Manche en composition. Début du XXème siècle. Poids brut : 21 g HOCHET SIFFLET ovoïde en argent 800°/oo repoussé de fleurs dans des réserves, à quatre grelots, manche en composition. Poids brut : 36 g HOCHET SIFFLET ovoïde en argent 800°/oo repoussé de feuillages et marqué PARRAIN, à huit grelots, manche en nacre. Début du XXème siècle.Poids brut : 43 g HOCHET SIFFLET en argent 800°/oo repoussé de feuillage, à quatre grelots, manche en ivoire. Fin du XIXème siècle - début du XXème siècle. Poids brut : 28 g
Mes ordres d'achat