HOCHET trilobé en argent 800°/oo repoussé... - Lot 211 - Pescheteau-Badin

Lot 211
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 180EUR
HOCHET trilobé en argent 800°/oo repoussé de rinceaux, à six grelots, manche et anneau en ivoire. Fin XIXème siècle- début XXème siècle. Poids brut : 31 g HOCHET SIFFLET en argent 800°/oo repoussé, rosace feuillagée ajourée à quatre grelots. Manche en ivoire peint. Fin XIXème siècle. Poids brut : 53 g
Mes ordres d'achat