HOCHET SIFFLET en vermeil 800°/oo repoussé... - Lot 208 - Pescheteau-Badin

Lot 208
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 700EUR
HOCHET SIFFLET en vermeil 800°/oo repoussé de fleurs et feuillage, à onze grelots. Manche en nacre. Fin XIXème - début XXème siècle. Poids brut : 64 g - Manque une partie de grelot. HOCHET SIFFLET en vermeil 800°/oo repoussé de fleurs et cannelures, à six grelots. Manche en corail. Travail anglais. Poids brut : 47g HOCHET SIFFLET en argent 800°/oo à cannelures et pans coupés, à six grelots. Manche en corail. Travail anglais. Poids brut : 44 g
Mes ordres d'achat