HOCHET SIFFLET en vermeil 800°/oo repoussé,... - Lot 206 - Pescheteau-Badin

Lot 206
Estimation :
230 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
HOCHET SIFFLET en vermeil 800°/oo repoussé, un anneau à côtes torses, à six grelots. Manche en cristal. Fin XIXème - début XXème siècle. Poids brut : 41 g - Petits chocs. HOCHET SIFFLET en vermeil 800°/oo, sphère repoussée, réserves de volutes, à huit grelots. Manche en nacre. Fin XIXème - début XXème siècle. Poids brut : 53 g HOCHET SIFFLET en vermeil 800°/oo de forme octogonale, repoussé de fleurs et feuillage, à quatre grelots. Manche en cristal. Fin XIXème - début XXème siècle. Poids brut : 31 g - Choc.
Mes ordres d'achat