HOCHET en argent 800°/oo repoussé d'une coquille,... - Lot 196 - Pescheteau-Badin

Lot 196
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 250EUR
HOCHET en argent 800°/oo repoussé d'une coquille, le manche à godrons. Travail étranger du XIXème siècle. Poids brut : 29 g HOCHET SIFFLET en argent 800°/oo forme d'ombrelle godronnée à six grelots, manche rond uni. Poids brut : 42 g HOCHET SIFFLET en argent 800°/oo à quatre grelots. XIXème siècle. Poids brut : 19 g
Mes ordres d'achat