HOCHET en argent et vermeil 800°/oo présentant... - Lot 195 - Pescheteau-Badin

Lot 195
Estimation :
70 - 140 EUR
Résultat : 400EUR
HOCHET en argent et vermeil 800°/oo présentant des plateaux sur quatre étages retenant des grelots, manche figurant un tronc d'arbre. Poids brut : 67 g HOCHET SIFFLET en argent 800°/oo orme d'un mât à deux traverses retenant six grelots. Poids brut : 38 g HOCHET SIFFLET en argent 800°/oo torsadé à six grelots. Poids brut : 44 g - Chocs HOCHET SIFFLET en argent 800°/oo en forme d'ombrelle, à six grelots, à décor ciselé de volutes, pastilles et fleurs. XIXème siècle. Poids brut : 32 g - Fente et chocs.
Mes ordres d'achat