HOCHET SIFFLET en argent 800°/oo en, tête... - Lot 192 - Pescheteau-Badin

Lot 192
Estimation :
130 - 190 EUR
Résultat : 220EUR
HOCHET SIFFLET en argent 800°/oo en, tête de chérubin dans un soleil, à quatre grelots. Manche en nacre. Fin XIXème siècle -début du XXème siècle. Poids brut : 19 g HOCHET SIFFLET en argent 800°/oo repoussé, rosace à décor de fleurs de lys, à quatre grelots. Manche en os. XIXème siècle. Poids brut : 22 g HOCHET SIFFLET en argent 800°/oo repoussé de deux angelots entourant un écusson, à deux grelots. Manche en nacre. Fin XIXème siècle -début XXème siècle. Poids brut : 31 g
Mes ordres d'achat