HOCHET SIFFLET en argent 800°/oo en forme... - Lot 191 - Pescheteau-Badin

Lot 191
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 600EUR
HOCHET SIFFLET en argent 800°/oo en forme de sphère à décor de pastilles, à six grelots. Manche en nacre. XIXème siècle. Poids brut : 34 g - Choc. HOCHET SIFFLET en argent 800°/oo en forme de tambourin à décor repoussé d'un profil couronné et cornes d'abondance, à quatre grelots. Manche en nacre. XIXème siècle. Poids brut : 45 g
Mes ordres d'achat