HOCHET SIFFLET sphérique en argent 800°/oo... - Lot 190 - Pescheteau-Badin

Lot 190
Estimation :
140 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
HOCHET SIFFLET sphérique en argent 800°/oo ciselé d'une réserve ovale, à quatre grelots. Manche en nacre. Fin XIXème siècle - début XXème siècle - Poids brut : 28 g HOCHET SIFFLET en argent 800°/oo repoussé d'une rosace sur une coquille, à trois grelots. Manche en nacre. XIXème siècle. Poids brut : 25 g HOCHET SIFFLET en argent 800°/oo repoussé d'une rosace feuillagée, à quatre grelots. Manche en os tourné. XIXème siècle.Poids brut : 15, g HOCHET SIFFLET en argent 800°/oo repoussé d'une lyre feuillagée, à quatre grelots. Manche en nacre. Fin XIXème siècle - début du XXème siècle. Poids brut : 26 g
Mes ordres d'achat