ENSEMBLE comprenant : TABATIERE ronde en... - Lot 170 - Pescheteau-Badin

Lot 170
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 520EUR
ENSEMBLE comprenant : TABATIERE ronde en composition, le couvercle orné d'une miniature ovale : Portrait d'homme. XIX ° siècle. D:7 cm. Petits accidents PIPE en écume à décor de :"Leda et le cygne" on y joint PIPE en bruyere à couvercle en métal et embout en corne. TABATIERE ovale en porcelaine à decor polychrome de papillons et insectes. Le couvercle devoile une scene villageoise. Manques une partie de la monture. L. 16 cm - H. 4,5 cm.
Mes ordres d'achat