Montre de poche à remontoir au pendant, en... - Lot 174 - Pescheteau-Badin

Lot 174
Estimation :
220 - 300 EUR
Montre de poche à remontoir au pendant, en argent émaillé noir à décor de fleurs, à répétition des quarts par poussoir à la carrure, cadran émaillé blanc, chiffres arabes, trotteuse à six heures, appliqué de deux femmes à l'antique frappant des cloches au rythme des sonneries, échappement à ancre empiérré, balancier bimétallique à compensation.
Mes ordres d'achat