Montre de poche et sa double boîte en argent... - Lot 170 - Pescheteau-Badin

Lot 170
Estimation :
180 - 220 EUR
Montre de poche et sa double boîte en argent uni, à clé, à remontage par le fond, cadran émaillé blanc, chiffres romains (fêles), mouvement à coq à talon, échappement à roue de rencontre, fusée à chaîne.Travail Anglais du XVIIIème siècle.Poids brut : 186 gr.
Mes ordres d'achat