Montre de col savonnette à clé, en or jaune... - Lot 169 - Pescheteau-Badin

Lot 169
Estimation :
150 - 200 EUR
Montre de col savonnette à clé, en or jaune gravé et émaillé, le fond décoré d'un profil de jeune femme, échappement à cylindre. (Manque quelques diamants taillés en rose). Vers 1850. Poids brut : 24 gr.
Mes ordres d'achat