Porte-mine téléscopique, monté en onyx et... - Lot 120 - Pescheteau-Badin

Lot 120
Estimation :
700 - 1000 EUR
Porte-mine téléscopique, monté en onyx et or gris, et ceinturé d'une ligne de diamants taillés en rose.(Petits accidents). Vers 1930. Poids brut : 18 gr. On y joint un cordonnet de suspension en tissu, à deux coulants en platine, onyx et diamants taillés en rose, les extrémités ornées de chaînettes d'or *. Poids brut : 12 gr.
Mes ordres d'achat