CHINE. Quatre coupes rondes à bord contourné... - Lot 462 - Pescheteau-Badin

Lot 462
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE. Quatre coupes rondes à bord contourné à décor dans la palette IMARI d'une rosace centrale avec paysage en camaïeu bleu et de fleurs dans des réserves quadrilobées sur fond rouge et bleu. Fin du XVIIIème siècle.
Mes ordres d'achat