TAPISSERIE verdure fine Flamande début du... - Lot 148 - Pescheteau-Badin

Lot 148.B
Estimation :
5000 - 6000 EUR
TAPISSERIE verdure fine Flamande début du XVIIIème Au premier plan un couple de volatiles dans un paysage boisé, au second plan un étang et en arrière plan un village et le relief. Tapisserie entourée d'une très belle bordure à décor de vases fleuris Hauteur : 280 cm sur 317 cm Anciennes restaurations visibles - Quelques légers potomages La doublure est légèrement encollée sur l'envers de la tapisserie
Mes ordres d'achat