COMMODE en placage de bois de violette ouvrant... - Lot 148 - Pescheteau-Badin

Lot 148.A
Estimation :
3500 - 4500 EUR
COMMODE en placage de bois de violette ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs sur une façade et des côtés galbés ; la marqueterie est disposée en feuille dans des encadrements. Poignées de tirage fixes rocaille à volute et petits motifs en pagode, cul de lampe décoré d'un bronze à pot à feu, chutes ajourées. Dessus de marbre beige veiné de gris et de blanc. Epoque Louis XV. H. 86 ; L. 129 ; P. 62 cm
Mes ordres d'achat