Saint Evêque assis en noyer avec traces de... - Lot 107 - Pescheteau-Badin

Lot 107
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Saint Evêque assis en noyer avec traces de polychromie sculpté en ronde-bosse. Poitrine creusée pour emplacements de cabochons et cavité dans le dos pour recevoir des reliques. Italie du nord, XVème siècle. H. 84,5 cm (manques et vermoulures, menton possiblement repris)
Mes ordres d'achat