DOMINIQUE (André DOMIN 1883-1962 & Marcel Genevriere 1885-1967)

Lot 81
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
BUREAU en bois de placage à plateau rectangulaire à angles latéraux arrondis, ouvrant en ceinture par un tiroir et par quatre tiroirs dans un caisson latéral gauche surmonté d'une tirette escamotable. H. 74 cm - plateau : 110 x 60 cm Bibliographie : F. Marcilhac, Dominique décorateur ensemblier du XXe siècle, les éditions de l'amateur, 2008, modèle référencé et reproduit p.137
Mes ordres d'achat