René LALIQUE (1860-1945)

Lot 46
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 700EUR
René LALIQUE (1860-1945)
Ensemble de six éléments décoratifs de table, modèle « Pavot » (1928). Epreuves en verre moulé pressé blanc à pistils émaillés noir. Signées Lalique sur chacune des pièces. D. ??? Bibliographie : Félix Marcilhac, René Lalique, catalogue raisonné, Les Editions de l'Amateur, section « Motifs décoratifs » modèle hors classification lettre H
Mes ordres d'achat