René LALIQUE (1860-1945)

Lot 43
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
René LALIQUE (1860-1945)
Vase « Gui » (1920). Epreuve en verre soufflé moulé blanc opalescent à patine d'origine bleuté (petit éclat à la base). Signé R. Lalique. H. 16,5 cm Bibliographie : Félix Marcilhac, René Lalique, catalogue raisonné, Les Editions de l'Amateur, section « vases », n°948
Mes ordres d'achat