CHINE, Canton - XIXe siècle Armoire ouvrant... - Lot 257 - Pescheteau-Badin

Lot 257
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Armoire ouvrant à six portes en laque noire et or à décor de paysages lacustres et montagneux sur les portes, les bordures ornées de frises de croisillons, pivoines dans leur feuillage et nuages. Dim. 195 x 94 x 38 cm.
Mes ordres d'achat