CHINE - XIXe siècle Ensemble de deux vêtements: -... - Lot 246 - Pescheteau-Badin

Lot 246
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 380EUR
CHINE - XIXe siècle Ensemble de deux vêtements: - Jupe (Mamianqun) en soie verte composée de deux parties solidarisées, à décor brodée aux fils dorés et polychromes des fleurs. Larg. à la taille. 111 cm - Pantalon porté sous jupe en soie écru, bordé des poissons et lotus. Haut. 100 cm
Mes ordres d'achat