CHINE - XVIIe siècle Groupe en bronze à patine... - Lot 241 - Pescheteau-Badin

Lot 241
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE - XVIIe siècle Groupe en bronze à patine brune, shou lao assis sur son cerf tenant le ruyi de la main droite,la main gauche posée sur la tête de l'animal. (Petit trou, usure de la patine, manque au bois du cerf). H. 12,8 cm
Mes ordres d'achat