Shinto wakizashi, shinogi zukuri, sans trempe,... - Lot 223 - Pescheteau-Badin

Lot 223
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Shinto wakizashi, shinogi zukuri, sans trempe, fusée percé de deux mekugi ana, mumei. Nagasa : 59 cm. (Kizu, petits accidents) Tsuba en fer ajourée en forme de tomo-e, saya en laque rouge et noire à décor de spirales. (Accident.)
Mes ordres d'achat