CHINE, Compagnie des Indes - XIXe siècle Ensemble... - Lot 221 - Pescheteau-Badin

Lot 221
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE, Compagnie des Indes - XIXe siècle Ensemble comprenant trois coupelles polylobées, deux sorbets à angles rentrant, une cuillère en cuivre émaillé polychrome à décor d'hollandais dénudés, de canard mandarins nageant, de chinois et d'enfant des paysages. ( Accidents, fêlures, chocs manque d'émail). H. sorbets: 3,5 cm. L. coupes: de 9,5 cm à 9,9 cm. On y joint une coupelle en porcelaine bleu blanc, à décor de dragon la bordure cerclée de métal. (Eclat et félure). Diam. 13, 9 cm. Vietnam.
Mes ordres d'achat