CHINE, Canton - Vers 1900 Eventail en ivoire... - Lot 196 - Pescheteau-Badin

Lot 196
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 580EUR
CHINE, Canton - Vers 1900 Eventail en ivoire sculpté sur chaque face à décor de personnages et de fleurs, l'intérieur peint sur papier, représentant une cérémonie. H. 27,9 cm. Boite en bois rectangulaire (chocs, petits manques).
Mes ordres d'achat