Théodore DECK (1823 - 1891) Lampe de table... - Lot 271 - Pescheteau-Badin

Lot 271.1
Estimation :
500 - 700 EUR
Théodore DECK (1823 - 1891) Lampe de table de forme balustre à col droit cylindrique en faïence émaillée bleue turquoise à décor estampé de motifs floraux et de feuilles de bananier. Socle en bois chinoisant. H. avec socle. 36.5 cm
Mes ordres d'achat