COMMODE dite "tombeau" galbée toutes faces... - Lot 248 - Pescheteau-Badin

Lot 248
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 500EUR
COMMODE dite "tombeau" galbée toutes faces en bois de placage marqueté, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs. Riche ornementation en bronze doré pour les entrées de serrures, poignées de tirages et les montants à décors d'espagnolettes et feuilles d'acanthe. Dessus de marbre rouge veiné grise Sainte Anne. Style Louis XV. H. 89 cm - Larg. 123 cm - Prof. 57 cm
Mes ordres d'achat