PAIRE D'APPLIQUES en bronze ciselé et doré... - Lot 246 - Pescheteau-Badin

Lot 246
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 000EUR
PAIRE D'APPLIQUES en bronze ciselé et doré à trois bras de lumière, le fût en carquois à cannelures torses surmonté par un noeud de ruban. Style Louis XVI, époque Napoléon III. H. 74 cm D'après le modèle livré pour le Château de Compiègne par Jean Hauré en 1787.
Mes ordres d'achat