Pierre-Jules MENE (1810-1879) L'accolade... - Lot 228 - Pescheteau-Badin

Lot 228
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Pierre-Jules MENE (1810-1879) L'accolade Epreuve en bronze à patine médaille signée sur la terrasse. H 34 cm. Fonte d'édition ancienne Bibliographie : M. Poletti et A. Richaume " Pierre-Jules Mène Catalogue raisonné ". Editions Univers du Bronze. 2007 Modèle similaire décrit, reproduit p. 77
Mes ordres d'achat