PAIRE DE GUERIDONS miniature en bronze patiné,... - Lot 227 - Pescheteau-Badin

Lot 227
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
PAIRE DE GUERIDONS miniature en bronze patiné, doré et granit noir, le plateau circulaire reposant sur des pieds en jarret. Style Louis XVI, XIXe siècle (accidents) H : 21 cm, D : 29 cm Ce modèle de guéridon a été conçu pour être posé sur les guéridons de taille réelle réalisés par l'ébéniste Bernard Molitor à la fin du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat