PENDULE à cercles tournants en marbre blanc... - Lot 208 - Pescheteau-Badin

Lot 208
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
PENDULE à cercles tournants en marbre blanc et bronze doré, en forme de temple circulaire, à colonnes de marbre blanc et colonnes de bronze doré surmontées de boules réunis par des chainettes, la base à galerie et figure en terre de lorraine. Le cadran signé de Jean-Louis Amant, horloger reçu maître en 1751 Epoque Louis XVI (petits accidents) H : 44 cm, L : 19 cm
Mes ordres d'achat