SEVRES. Deux assiettes en porcelaine tendre... - Lot 199 - Pescheteau-Badin

Lot 199
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
SEVRES. Deux assiettes en porcelaine tendre à décor polychrome au centre d'une rose, bouton de rose et bleuets dans un médaillon circulaire cerné d'un filet bleu entouré de guirlandes fleuries, au marli filet bleu et guirlande de roses. L'aile décorée d'un filet bleu et de guirlandes fleuries. Filet dentelé or sur le bord. Marquées LL entrelacés EE pour 1782. Marque de peintre MB pour Marie-Barbe BUNEL Peintre de fleurs à la Manufacture de 1778 à 1816. D. 24 cm.
Mes ordres d'achat