CHANTILLY Important service de table en porcelaine... - Lot 195 - Pescheteau-Badin

Lot 195
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
CHANTILLY Important service de table en porcelaine à décor en camaïeu bleu à la brindille comprenant :  - 4 coupes, 12 assiettes plates, 12 assiettes à potage à décor de vannerie, 21 assiettes plates à décor de vannerie, 1 sucrier sans couvercle, trois gobelets et soucoupes, quatre tasses et sous tasses et soucoupe, deux corbeilles ajourées, une coupe ronde, un sucrier sans couvercle, un saleron. Marque au cor de chasse. XVIIIème siècle. Eclats.
Mes ordres d'achat