TABLE dite en cabaret en bois redoré et sculpté... - Lot 163 - Pescheteau-Badin

Lot 163
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 300EUR
TABLE dite en cabaret en bois redoré et sculpté à décor de coquilles et agrafes reposant sur quatre pieds cambrés. Le plateau rapporté en vernis parisien à l'imitation du laque de Chine à décor d'un paysage montagneux et pagodes. Epoque Louis XV. H. 66 cm - Larg. 86 cm - Prof. 58 cm Petits accidents et manques au bois doré, accidents et manques au panneau de laque.
Mes ordres d'achat