SECRETAIRE de pente en marqueterie de fleurs... - Lot 160 - Pescheteau-Badin

Lot 160
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
SECRETAIRE de pente en marqueterie de fleurs ouvrant à trois tiroirs et un abattant, les montants galbés reposant sur des pieds cambrés. Estampille de d'Adrien Faizelot Delorme, ébéniste reçu maître en 1748. Epoque Louis XV (restaurations) H. 100 cm - Larg. 89 cm - Prof. 50 cm
Mes ordres d'achat