PETITE PENDULE en marqueterie en contrepartie... - Lot 159 - Pescheteau-Badin

Lot 159
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 000EUR
PETITE PENDULE en marqueterie en contrepartie de laiton, corne teintée et ébène, reposant sur une console en cul de lampe feuillagé ; le mouvement de Baillon numéroté 1482 ; (le dôme manque) Le cadran et le mouvement de Jean-Baptiste Baillon, horloger reçu maître en 1727. Epoque Louis XV H : 26 cm
Mes ordres d'achat