BRUXELLES Beurrier ovale en forme de baquet... - Lot 572 - Pescheteau-Badin

Lot 572
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
BRUXELLES Beurrier ovale en forme de baquet sur plateau ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome de tiges fleuries et peignés bleu et vert. XVIIIème siècle. L. 19 cm (Le couvercle manquant, les passants cassés et manquants, petite fêlure, éclats).
Mes ordres d'achat