ROUEN Pichet patronymique de forme balustre... - Lot 557 - Pescheteau-Badin

Lot 557
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
ROUEN Pichet patronymique de forme balustre en faïence à décor en camaïeu bleu d'un meunier marchant près d'un moulin, un sac sur le dos dans une réserve cernée de guirlandes de fleurs, sous l'anse l'inscription : Meunie de Sahaut 1749, Pierere Luces. XVIIIème siècle. H. 25,5 cm. (Eclat sur la base).
Mes ordres d'achat